Skip to content


Hello world!

Welcome to WordPress!
Данным сайтом легко научиться пользоваться даже не будучи уверенным пользователем в Интернете.

Зарегистрироваться
Для начала нужно кликнуть на главной странице на ссылку Register. В открывшемся окне нужно ввести свой логин и электронный адрес (e-mail). Обратите внимание, логин нужно указывать такой, который вы не забудете даже через 3 года. Изначально, пароль будет выслан в письме с темой [Shikhlinsky Family] Your username and password, а затем его можно поменять на любой по своему усмотрению. Не рекомендуется чтобы он был слишком простым, но даже если Вы его вдруг забудете, обратитесь к администратору и Вам помогут его восстановить.

Стать автором
Первое что должен сделать каждый участник данного сайта после регистрации – это зайти в свой профиль и ввести свои персональные данные: Имя, Фамилия, контакты и т.д. Только так можно будет понять, что это не просто прохожий, а представитель Рода Шихлинских. Если администратор сам не догадался, что Вы собираетесь быть активным участником, напишите об этом. Это можно сделать даже в комментариях к данному сообщению. Когда Вашу учётную запись переведут в категорию Авторов или даже Редакторов, вы сможете создавать свои собственные сообщения и комментировать сообщения других участников.

Написать своё первое сообщение
Заявите о себе всему сообществу! Обозначьте о чём по Вашему представлению будут Ваши сообщения здесь. Может быть Вам стоит рассказать о себе побольше, чтобы как можно больше остальных участников смогли узнать о Вас или даже вспомнить. Технически, создать сообщение не очень сложно.
Сначала нужно зайти в свой рабочий кабинет (в английской версии Dashboard). Это проще всего сделать с главной страницы по уже знакомой ссылке Site Admin. В Кабинете слева будет меню Posts (Сообщения), кликнув на которое, Вы раскроете команду Add New (Создать новое).
Теперь остаётся только наполнить его содержанием и сделать правильные настройки. Заголовок может быть любым, но лучше чтобы оно было информативным и коротким. А само сообщение может включать в себя любые ссылки, картинки и даже видеоролики, но с этим Вы разберетесь по мере освоения. С этим лучше экспериментировать и ничего не бояться. Чтобы опубликовать сообщение, нужно пройтись по его настройкам.

Настройка сообщений
Иногда для создания полноценного сообщения требуется более одного захода. Если Ваше сообщение будет сохранено как Draft, оно не будет опубликовано. К его редактированию и завершению можно вернуться в любое время, дополнить его, поменять его статус на Pending Review, и тогда оно опубликуется.
Далее может пригодиться настройка Visibility, т.е. кто увидит данное сообщение. Сейчас для этой опции всего три варианта: Public (видимо всем); Password protected (видимо всем но только кто введёт правильный пароль); либо только для себя – Private.
Дату публикации можно проставлять автоматически, либо указать какую-то специальную (например это можно сделать задним числом).

Ключевые слова
Post tags – или просто “Тэги” – это ключевые слова, которые характеризуют Ваше данное конкретное сообщение. Например того сообщения, которые сейчас Вы читаете Тэги обозначены следующие: FAQ, инструкция, блог, новичкам обязательно. Они указываются через запятую и по ним можно будет формировать список всех сообщений (всех авторов) с заданным ключевым словом. Список ключевых слов обязательно приводится под каждым сообщением.

Категории
Если ключевые слова произвольно указываются автором или редактором, то Категории выбираются из строго определённого списка. Список категорий периодически уточняется, но в целом его принцип заключается в том, чтобы легко отделить сообщения относящиеся к личным вопросам от сообщений, важных для решения общих задач. Также выделяются важнейшие темы нашей общей повестки дня, такие как “стратегия”, “администрирование”, “Род” (например, сообщения, имеющие отношения ко всему Роду Шихлинских) и т.д.

Сохранить в:

  • Twitter
  • email
  • Facebook
  • Google Bookmarks
  • Yandex
  • Add to favorites
  • BlinkList
  • Digg
  • LinkedIn
  • MySpace
  • PDF
  • Print
  • Yahoo! Bookmarks

Posted in Администрирование, Общее.

Tagged with , , , .


0 Responses

Stay in touch with the conversation, subscribe to the RSS feed for comments on this post.

You must be logged in to post a comment.